Tips Jalan Jalan Murah Ke Jepang


Beginilah Cara dan Tips Jalan Jalan Murah Ke Jepang ala Sensei

Travel ke Jepang sudah menjadi impian banyak orang, jika suka dengan anime, manga, jdrama dan budaya Jepang, sudah barang tentu ingin mengunjungi negara matahari terbit. Tapi dengan biaya yang tidak murah dan tanpa persiapan yang matang maka impian pergi ke Jepang akan tertunda. Tidak perlu kuatir, sekarang maskapai penerbangan murah sudah ada dan jalan-jalan ke Jepang sudah bukan menjadi hal yang mustahil. Simak share tips jalan jalan murah ke Jepang ala Sensei.

Siapkan dana.
JIka bicara dana, pasti minna-san sudah berpikiran wah ini pasti akan jadi mahal sekali. Teman-teman bicara dana itu perlu diawal kenapa? Karena akan menentukan perjalanan kalian. Jika dana tidak cukup saran sensei coba lakukan perjalanan dalam negeri terlebih dahulu, banyak sekali wisata domestik yang menarik bahkan sensei pun berencana untuk lebih banyak travel dalam negeri.

OK, dana yang sensei maksud adalah total pengeluaran yang sensei keluarkan saat perjalanan terakhir ke Jepang tahun 2016 lalu tepatnya 25 Oktober – 07 November, dan sensei pergi berdua dengan partner.
Secara hitungan kasar:

  • Tiket Pesawat.
    2 orang Tiket PP Jakarta – Osaka, via AirAsia Promo kurang lebih Rp 2.700.000.
    Tips: Beli tiket promo jauh-jauh hari lebih murah, dan pilih tanpa bagasi saat pergi dan beli bagasi untuk pulang.
  • AirBnB.
    Rp 300.000 (double bed) x 13 malam = Rp 3.900.000
  • Makan.
    Malam dan pagi sarapan masak sendiri, makan diluar hanya siang hari atau sore hari, hitungan kasar totalnya selama perjalanan adalah Rp 4.560.000 (2 orang).
  • Tiket wisata, transportasi.
    ICOCA card dan Tiket Haruka (bandara KIX – Kyoto Station PP) : 3200 Yen + isi ulang 1500 Yen = 4700 Yen x 2 orang = 9400 Yen.
    Kansai Bus Thru Pass 3 Hari 5200 Yen x 2 orang = 10.400 Yen.
    Totalnya : 19.800 Yen, dirupiahkan x Rp 130 menjadi Rp 2.574.000

Dari pengeluaran diatas ditotal menjadi: Rp 13.824.000 untuk 2 orang. Jadi masing-masing setiap orang mengeluarkan, Rp 6.912.000.
Biaya ini belum termasuk jajan oleh-oleh dan cemilan cemilan yang menggoda disepanjang jalan yahh.. oiya banyakin Jalan kaki disana Onii-chan.. selain sehat juga hemat.. tapi jangan tergoda dengan makanan yang ada disepanjang jalan yah.. hehehe..

Jadi gimana,murah kan?

Jaa.. mata.. !